Schulfotos 1981-2000

1981

Frau S. Hahnelt Frau Krenz Sven Imiela Marco Mittelstett Jörg Pfeiler Mandy Treschewski Heike Zabel Kai-Uwe Schrock Marco Töpel Steffi Arndt Jana erdmann Anna Lerch Jaqueline Bonkatz Chris Fleischmann Jens Krüger Peggy Ittershagen Jana Schwichtenberg Nadine Meißner Maren Berger Andrè Zink Dana Adler Brit Babinski Karsten Gerd

Klasse 1a, Einschulungsbild 1981, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Ines Schrock


1981

Marko Schulz Carsten Pahl Torsten Funke Arvid Glowa Markus Winkler Andrea Luft Heike Köppe Frau Fischer Daniela Hanitzsch Marcel Walter Tino Jolitz Enrika Wirsing Doreen Krüger Marko Rhode Mike Rohm Andreas Kromphardt Katrin Mehlhorn Fred Nerling Antje Altenkirch Sven Christeleit Steffi Schmidt Michaela Janke Lothar Gotschalk Ronny Dumalski Matthias Schemming Jens Christeleit

Klasse 1b, Einschulung 1981, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Jutta Gurski


1981

Marko Schulz Jens Christeleit Fred Nerling Carsten Pahl Daniela Bittner Steffi Schmidt Markus Winkler Marko Rhode Torsten Krakenberg Frau Gatz Enrico Wirsig Michaela Janke Ronny Dumalski Doreen Krüger Sven Christeleit Andrea Luft Antje Altenkirch Mazzhias Schemming

Klasse 8b Jugendweihe 1989, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Jutta Gurski


1983

Oliver Adämmer Petra Korn Ingo Siemer Iris Weiß Norbert Noebe Bettina Jorde Mario Zepik Henry Fröschke Corinna Wieseke Sylvia Pfeiffer Ria ????? Stephen Phode Ralf Kühnen Maik Trehmel Katrin  Deutschland Thomas Schreiber Cornelia Jagnow Ines Kopania Ina Görlitz Frau Rothkopf Frau Menzel Frau Fisahn Andreas Kasten Dirk Stürmer Jens Spory Ingo Wendtlandt Manuela Stüwe Maik Babinski Melanie Zimmermann Andrè Heyda Kerstin Schmidt Jaqueline Luscher Carsten Blechinger Katrin Siewert Nadine Ludewig Antje Schreiber Dominique Hensel Katleen Bartnek Katrin Vogt Peggi Siebert Nadine Frankenstein Candy Schramm

Klassee 1, Einschulungsbild von 1983, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Antje Schulz


1983

Sandra Adam Steffen Schönig Katrin Vogt Anett Plöger Ramona Nevyhosteny Sebastian Schwanenberger Renè Marx Jens Krüger Maik Rothe Michael Verbrüggen Anette Ogodowicz Maik Babinski Ronny Fahrentholz Yvonne Schirtz Frau Brigitte Pohl Michael Lüdtke Antje Schreiber Thomas Reuter Astrid Meier Candy Schramm Nadine Ludewig Manuela Stüwe

Klasse 10a, Abschlussklasse 1993, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Antje Schulz


1984

Ronny Zoar Tony Kirsten Alexander Nilson Mirko Hoffmann Nadine Seidel Stefanie Pflüger Doreen Timm Katja Popp-Lange Lars Götze Paul Beetz Marco Neumann Martin Baumert Claudia Heiland Toska Holländer Lars Abendroth Frau Reincke Mirko Unnasch Mandy Glaß Maik Kufliske Anja Gruner Marie-Kathrin Epp Sven Odebrecht Kathrin Schimming Christina Conrad Marco Vorpagel

Klasse 10a, Aufnahme 1993, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Heike Reincke


1986

Ronny Zoar Sascha Wilczynski Lars Bethin Rene Fiedler Mandy Bergmann Matthias Ries Nicole Ehlert Dennis Bölmann Udo Kneisel ( Klassenlehrer) Christian Brosch Ellen Patschke Monique Laurisch Nancy Marschall Stefanie Freund Ines Nadolczak Christine Neumann Jennifer Ebner Kevin Bierau Mario Piehl

Klasse 10b, Aufnahme 1996, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Ines Nadolczak


1986

Sven ??????? Christian Pietsch Hans-Jürgen Hoffmann Mathias Grab Yvonne Zimmermann Christina Richter Ilka Pangert Jana Pudellek Robert Grabosch Uwe Assmoneit Frank Oelschlägel Steffi Lehmann Yvonne Luther Franziska ?????? Bettin Patschke Yvonne Stolzenburg Katja Netzel Peggy Schirmer Markus ?????? Marko Bublitz Yvonne Volkmer Peggy Stattkus Frau Ines Schrock

Klasse 10c 1996, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Yvonne Stolzenberg


1988

Ronny Zoar Grit Redmann Nadine Grahn Jenny Baumert Ina Zimmermann Jaqueline Richter Steffen Esser Holger Schenk Janine Schwarze Thilo Machoy Yves Vermehren Rene Verwiebe Marcel Bartz Mathias Arndt Andre Paul Frau Reincke Dennis Jüngling Andreas Rubbel Robert Deininger Hannes Löbnitz Marcel Thiel Jana Schulz Carina Klatt Claudia Feist Enrico Leusch

Klasse 10a, Aufnahme 1998, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Heike Reincke


1990

Frau Fischer Martin Weber Anrè Röthe Danilo Kudling Patrick Imiela Martin Paul Angela Rosenfeld Marko Kleffè Gunnar Herold Renè Jagode Friederike Riemer Julia Carnehl Jannie Viere Maria Schulz Ulrike Freund Christiane Ochs Maik Büchholz Claudia Kotzan Sebastian Herrmann Niels Hahnelt Nicole Jurck Daniela Büttner

Klasse 2b 1991, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Jutta Gurski


1990

Robert Schneider Peter Jetschimann Christian Kusch Anika Wessel Julia Wirtsberger Bettina Krebs Janine Nowaki Claudia Beyer Nadine Sept Carmen Hellwig Franziske Prangert Sebastian Parduhn Nadine Scheibel Marlis Ketzler Stefan Lecoutrè Patrick Jänicke Norman Scholz Paul Seibt Jens ???? Peggy Leusch Frau Iris Engels

Einschulung 1990 Klasse 1a, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Christian Kusch


1990

Peggy Leusch Christian Kusch Julia Wirtzberger Bettina Krebs Norman Scholz Sebastian Parduhn Sascha Prizibilski Paul Seibt Janine Nowakie Frau Iris Engels Nadine Scheibel Nadine Sept Anika Wessel Miriam Lüdtke Claudia Beyer Manja Emmerich Franziska Pangert Nicole Seidel Robert Schneider Peter Jetschimann Patrick Jänicke Marlis Ketzler Stefan Lecoutrè Patrick Teßen Daniel Thierfelder

Klasse 4a, Aufnahme von 1994, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Christian Kusch


1992

Ronny Zoar Gordon Nickel Kay Zeig Sylvana Fürst Robert Pogorzalek Janette Roick Markus Wegner Iris Hempel Mario Haslow Vivien Ott Laura Wichmann Nicole Woote Christoph Chaberny Lydia Busse Oliver Baethge Christopher Stichel Marion Krause Christoph Redanz Robert Schlegelmilch Diana Büttner Laura Schadow Regina Lemke David Schmiedeke Yvonne Bolduan Monique Hradez Silke Reich Melanie Küter

Klasse 10a, Aufnahme 2002, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Heike Reincke


1994

Reik Bethin Daniel Kusch Eileen Schneider Vivien Kypke Theres Mathieß Frau Fisan Frau Fischer Marcel Andritzki Stephanie Weiß Sven Peters Sandra Tews Markus Wussmann Torsten Flassig Moritz Förster Erik Nickel Christoph Otter Claudia Goschin Khristina  Heinrich Alexander Hoppe Cindy Molitor Dominique Matthes

Einschulung 1994, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Jutta Gurski


1995

Stephan Weigel Erik Neumann Paul Ilte Andrè Pfund Michael Vogel Christian Rieck Erik Leu Geritt Wolf Christioph Verworn Daniel Pallenschatt Christoph Schulze Susann Schrock Isabell Düring Frau Lehmann Susann Türpe Christina Groth Jessica  Schäfer Philip Roggatz Philip Beyere Kai Knospe Doreen Maedel Sarah Lietsch Julia Densky Maria Schönherr Franziska Leiste Stephanie Eggert Nathalie Schlesog

7. Klasse 2001, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Phillip Roggatz


1995

Christoph Schulze Erik Neumann Stephanie Schleritt Geritt Wolf Tom Karuseit Andre Pfund Philip Roggatz Daniel Pallenschatt Doreen Maedel Paul Ilte Susann Schrock Christian Rieck Frau Lehmann Philip Beyer Jessica  Schäfer Maria Schönherr Marie Stanull Kai Knospe Nathalie Schlesog Susann Türpe Franziska Leiste Julia Densky Sarah Lietsch Christina Groth Stephan Weigel Eric Leu Julia Remes Isabell Düring

10. Klasse 2005, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Phillip Roggatz


1996

Lisa Lehmann Paul Burow Dajana Kütes Susanne Zeidler Nico Schöps Martin Tietz Frau Marion Klitzing Unbekannt stephanie Meißner Martin Bleis Janine Loeben Sina Förster Jennifer Freitag Jenny Anders Juliane Ebert Jennifer Hackelberg Philipp Schulz Manuel Lehmann Markus Kühne David Dutschke Tobias Schemmel Nico Handwerk Kevin Martens Patrik Jan

1. Klasse 1996, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Hannelore Korth


1996

Ronny Zoar David dittmer Erik Neumann Marie Lutter Sophy Werner Erik Labahn Michele Ihrecke Jennifer Harm Kirsten Haase Juliane Malek Serge Galitz Sebastian Redmann Sophie Dölitzsch Paul Micheel David Gottschalk Marcus Zieße Sarah Wiesner Frau Reincke Annika Fahl Sascha Borges Cindy Herrmann Martin Partzsch Florian Hörnicke Sarah Galler Julia Lübke Dennis Möller Natalie Schlensog Lisa Westermann Anika Arnold

Klasse 10a, Aufnahme 2005, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Heike Reincke




Wir verwenden Cookies, um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Mehr Informationen Akzeptieren