Schulfotos 1964-1970

1964

Roland Felske Lutz Massow Klaus-Jürgen Kuhlmann Frau Wiegand Rita Monka Dieter Martin Monika Schulze Birgit Walter Karin Meifert Ramona Linke Jutta Riefke Wolfgang Neubert Rita Neubert Ralf Nickel Frank Schlunz Detlef Schiefelbein

Einschulungsbild von 1964, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hans Keller


1964

Reinhard Graap Detlef Schiefelbein Roland Felske Klaus-Dieter Matciniak Lutz Massow Gerald Nolde Marianne Wintergrün Monika Schulze Frau Rosie Küttbach Karin Meifert Rita Neubert Manfred Scholz Frank Schlunz Uwe Eberhold Dieter Martin Klaus-Jürgen Kuhlmann Detlef Venohr Jürgen Riemer Karin Östereich Peter  Pötke Michael Eckstein Bernd Parduhn Wolfgang Neubert Doris Borchert Jutta Riefke Carola Böhme Ramona Linke Elke Klaus

Klasse 4, Aufnahme von 1968, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hans Keller


1965

Frau  Erika  Schrock Olaf Nabroth Lutz Rhode Anita Schöps Sabine Linke Harald Leusch Gabriele Pilock Margit Förster Burghard Hoppe Joachim Keller Dieter Weber Doris Grunow Sylvia Schemmel Britta Klose Ingo Huth Harry Skibbe Detlev Pilock Bernd Neubert Peter Jagode Cornelia Voigt Roland Rosenfeld Joachim Groß Björn Schulz Ulrich Paschke Jürgen Hoffmann Andreas Fischer Andreas Sommer Renate Heidenreich Dagmar Ehmann Edelgard Schöps Sabine Geister Frank Marciniak

4. Klasse 1968, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hans Keller


1965

Klaus Luft Michael Schmidt Klaus Schneider Andreas Kopania Frank Herzog Cornelia Beck Cornelia Schmidt Barbara Fisan Karin Holländer Heike Dorn Margit Möser Bodo Wilschinski Andreas Gericke ???? Dahms Ina Kunz Herr Poppe Achim Mrohs Stefan Sebastian Jürgen Glaumann Lothar Willinski Frank Bartnek Harald Knospe Jürgen Schulz Fred Enzenauer Isolde Kuhnke Birgid Lehmann Detlef Tangermann Michael Merten Inge Gotthard ???? Köhler Petra Ohlmann Raimund Peschel Jutta Wegner Doris Löst Detlef Bähr Roland Schuß

Klasse 6 1970 mit Herrn Poppe, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hans Keller


1965

Andreas Fischer Frank Hoffmann Ulrich Paschke Karl-Heinz Bacinski Roland Rosenfeld Jörg Melinat Lothar Nerling Björn Schütz Olaf Nabroth Peter Jagode Bernd Neuber Renate Heidenreich Cornelia Voigt Edelgard Schöps Volker Anklam Joachim Groß Frau Wiegand Gabriele Pilock Sabine Linke Dagmar Ehmann Anita Schöps Doris Grunow Britta Klose Sabine Geister Margit Förster Silvia Schemmel Joachim Keller Ingo Huth Frank Hoffmann Lutz Rhode Reinhard Krause Dieter Weber Harry Skibbe Frank Marciniak

Klasse 5a 1970, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation aus dem Nachlass von Frau Koschel (ehem. Lehrerin)


1965

Frl. Koschel Doris Grunow Margit Förster Cornelia Veigt Edelgard Schöps Renate Heidenreich Dagmar Ehmann Ulrich Paschke Volker Anklamm Joachim Groß Andreas Fischer Roland Rosenfeld Christa Schöps Lutz Jagode Silvia Schemmel Britta Klose Lothar Nerling Bernd Neubert Ralf Nickel Heinz Rothe Harry Skibbe Gabriele Pilock Sabine Linke Joachim Keller Jörg Melinat Rainer Krause Björn Schütz Jürgen Hoffmann Frank Marciniak Dieter Weber Lutz Rhode Ingo Huth Karl-Heinz Bacinski

6. Klasse 1971 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation aus dem Nachlass von Frau Koschel (ehem. Lehrerin)


1965

Rainer Krause Dieter Weber Frank Marciniak Lutz Jagode Björn Schütz Bernd Neubert Olaf Nabroth Lothar Netling Joachim Keller Andreas Fischer Jörg Melinat Lutz Rhode Ingo Huth Burghard Hoppe Harald Lensch Andreas Sommer Anita Schöps Edelgard Schöps ???? Neubert Roland Rosenfeld Frank Hoffmann Dagmar Ehmann Harry Skibbe Doris Grunow Sabine Geister Volker anklam Ulrich Paschke Cornelia Voigt Margit Förster Britta Klose ????? Naujock Olaf Nabroth Jürgen Hoffmann Renate Heidenreich Frau Koschel Sylvia Schemmel

8. Klassen 1973 Jugendweihe, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation aus dem Nachlass von Frau Koschel (ehem. Lehrerin)


1966

Silvia Westerholz Birgit Kuhn Günter Grimm Martina Nolde Wolfgang Renkewitz Monika Silvia Reimann Ines Meyer Rita Lippe Frank Gädicke Detlef Behlau Reiner Melzer Knut Held Karl-Heinz Schulz Gerd Zellmer Angelika Weber Renate Kaute Thomas Manuela Tobis Gabi Müller Klaus-Jürgen Preuß Konrad Karbowski Frank Aszmoneit Dieter Skiba Carmen Skiba Gerda Skwara Frau Inge Rothkopf

Klasse 2a, Aufnahme von 1968, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Rita Flacke


1967

Fräulein Köber Herbert Holländer Uwe Ullrich Frank Gotthardt  Eckhardt Blume Mario Harder Andrè Kneiphoff Volker Schulz Jürgen Wirsing Michael Sebastian  Jan Kaminski Maria Langner Birgid Fröhlich Ramona Kaunath Carsten Hennig Barbara v. Partein Sabine Krug Reinhard Zehl Peter Pohle Cornelia Beubler Petra Wilke Elke Skoda Petra Zehl Angelika Lenzewski Manuela Greulich  Gabi Greulich Gabi Stuwe Kirsten Wloka Undine Werth Ralf Handwerk Andreas Sebastian Winfried Sommer Rainer Schraps Peter Luft Roberto Kasper


1967

Uwe Ullrich Volker Schulz Mario Harder Peter Pohle Ramona Kaunath Andreas Sebastian  Rainer  Schraps  Birgid Fröhlich Sabine Krug Andrè Kneiphoff Frank Gotthardt Herbert Holländer Petra Zehl Michael Sebastian Frau Seidel Maria Langner Peter Luft Winfried  Sommer Elke Skoda  Carsten Hennig Roberto Kasper Stefan Haupt Manuela Greulich Kirsten Wloka Undine Werth Ralf Handwerk Gabi Stuwe Angelika Lenzewski Petra Gabi Greulich Barbara v. Partein Cornelia Beubler

Klasse 4b, Aufnahme 1971, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Elsbeth Beubler


1967


Klasse 8b Jugendweihe 1977, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Elsbeth Beubler


1967

Roland Hinz Frank Gotthardt Michael Sebastian Stefan Haupt Gerald Peters Ralf Handwerk  Frau Hube Undine Werth Axel Klabotsch Ramona  Gabi Stuwe Angelika Lenzewski Kirsten Wloka Sabine Krug Ramona Kaunath Petra Zehl Volker Schulz  Carsten Henning Mario Harder  Cornelia Beubler Olaf Strehmann Birgid Fröhlich Uwe Ullrich Peter Pohle Reinhard Zehl Elke Skoda Frank Gädicke Andrè Kneiphoff

Klasse 10b, Aufnahme 1977, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Elsbeth Beubler


1968

Frau Inge Rothkopf Peter Griesmüller Frank Schröter Manfred Ballowski Uwe Menzel Peter Gerigk Karl-Heinz Kaute Andreas Fischer Steffen Wloka Sigrit Möser Petra Labus Astrid Dickmann Kerstin Böhme Renate Schreiber Martina Krey Petra Strauchmann Karsten Doß Marion Luft Gabi Korn Monika Werth Andreas Fromm Monika Gehrke Marina Karge Bernd Eckelt Petra Klöppel Marion Haller Manuela Schütz Silvia Pötschke Udo Eltermann

Klasse 2 b 1970 mit Frau Inge Rothkopf, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Astrid Thamm


1968

Steffen Wloka Marion Luft Monika Werth Kerstin Böhme Monika Gehrke Gabi Korn Andreas Fromm Karsten Doß Uwe Menzel Frank Marciniak Sigrid Möser Uwe Skiba Harald ? Manthey Bernd Eckelt Andreas Fischer Peter Griesmüller Karl-Heinz Kaute Frank Schröter Petra Strauch Marion Haller Holger Röhricht Martina Krey Peter Leonhardt Leonhardt Peter Gerigk Udo eltermann Karl-Heinz Verworn Michael Pazinski Manfred Ballowski Monika Fehlhaber Marina Karge Michael Leibscher Silvis Pötschke Astrid Dickmann Petra Klöppel Renate Schreiber Petra Labus Manuela Schütz Frau Waltraut Kottmann

Klasse 4b 1972, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Astrid Thamm


1968

Birgid Schiefelbein Martina Krey Uwe Köppke Melitta Krause Holger Röhricht Peter Gottschalk Frank Marciniak Frank Schutz Astrid Dickmann Erika Pfeffer Monika Fehlhaber Rolf Dobstaff Gabi Schröder Ramona Pryzybilski Marina Karge Frank Peters Michael Pazinski Maja Dünow Frank Gregor Karl-heinz Verworn Uwe Ketzler Manfred Ballowski Frau Christel Hachenberger Sylvia Schaur

Klasse 8c, Jugendweihe am 8.5.1976, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Astrid Thamm


1969

Frau Schrock Jörg Bessler Matthias  Dorn Uwe Zinn Liane Kaunat Regina Fischer Brigitte Schwarz Heiko Massow Bodo Amelung Norbert Schoeneberg Sylvia Petschke Jeanette Mlodoch Martina Keller Barbara Thamm Ines Röhricht Silvia Linde Yvonne Brandt Corinna Schiebel Kirsten Henning Christine Zöllner Andreas Gottwald Bernd Weiß Detlef Wegner Peter Korn Bernd Busch Thomas Schmidt Michael Wagner

Klasse 1b, Aufnahme von 1970, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Heiko Massow


1969

Hans-Joachim Herrmann Delia Weise Birgit Jagode Marion Houdeck Elke Meißner Silvis Schnur Thomas Wittkopf Rolf Doslaff Gabi Schröder Michael Köpke Petra Lück Peter Gottschalk Uwe Köpke Detlef Brauer Birgit Hoffmann Frau Sommer Ramona Prycebilsky Birgit Schiefelbein Carola Aszmoneit Birgit Preuß Ramona Pehlmann Christine Urban Michael Witzke Detlef Streich Ronald Holländer Florian Marciniak Frank Ketzler Karl-Walter Borchers Bernd Weber Peter Hoffmann Melitta Krause Bernd Kusch

Klasse 3a 1971, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Jänicke


1969

Carmen Sabeck Gabi Schmidt Renè Handwerk Nora Lang Michael wagner Andrè Pietsch Holgerc Struck Manuela Wintergrün Ralf Lendzewski Torsten Lewerenz karsten luck Mauren Bratz Detlef Wegener Michael Bonka Kerstin Köppe Birgit Bittner Olaf Adam Bernd Liedtke Peter Voß Claudia Stelter Martina Krause Martina Strohschneider Carola Bergunde Sabine Balitzki Jörg Weimann Sabine Feist Elke Lenzen

Klasse 8 Jugendweihe, Aufnahme von 1977, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hans Keller


1969

Olaf Wilcynski Frau Fischer Peter Voß Torsten struck Bernd Bachmann Sabine Feist Claudia Stellter Kerstin Koppe Carola Bergunde Manuela Wintergrün Martina Strohschneider Elke Lentzen Michael wagner Michael Bonka Andrè Pietsch Detlef Wegner Olaf Adam Jörg Weimann Renè Handwerk Bernd Liedke Ralf Lenzewski Ronald Ortmann Detlef Voß Viola Gerigk Jochen Weiß Oliver Adämmer Petra Korn Ingo Siemer Iris Weiß Norbert Noebe Bettina Jorde Mario Zepik Henry Fröschke Corinna Wieseke Sylvia Pfeiffer Ria ????? Stephen Phode Ralf Kühnen Maik Trehmel Katrin  Deutschland Thomas Schreiber Cornelia Jagnow Ines Kopania Ina Görlitz Frau Rothkopf

Klasse 3


1970

Sabine Woidelek Bernd Feist Karola Sept Frank Stelter Gabriela Jagnow Heike Pfeiffer Reinald Hoffmann Frau Inge Rothkopf Petra Schenkel Sylvia Witzke Silvia Hoffmann Andreas Klose Änne Lange Fred Groth Bernd Grimm Karsten Book Daniel Brennstuhl Burghard Ebel Roland Koos Heike Parduhn Andrea Hesse Uwe Dröhse Klaus Szymkowiak

Klasse 1 aufgenommen im Frühjahr 1971 - Foto Manfred Jagnow


1970

Heike Parduhn Burghard Ebel Bernd Busch Bernd Feist Ronny Schmidt Fred Grotth Karola Sept Bernd Grimm Gabriela Jagnow Klaus Szymkowiak Olaf Thrun Andreas Klose Andrea Hesse Karsten Book Frau Inge Rothkopf Petra Schenkel Andrea Hesse Thomas Schmidt Heike Pfeiffer Reinald Hoffmann Änne Lange Sylvia Witzke Roland Koos Uwe Dröhse

Klasse 3a aufgenommen 1972 - Foto Manfred Jagnow


1970

Uwe Dröhse Olaf Mertin Burghard Ebel Carola Sept Sylvia Witzke Bernd Feist Reiner Franke Reinald Hoffmann Frank Stelter Olaf Thrun Frau Küttbach Reiner Frahse Silvia hoffmann Änne Lange Karsten Book Petra Schenkel Fred Groth Heike Pfeiffer Ronny Schmidt Bernd Grimm Andreas Klose Roland Koos Klaus Szymkowiak Heike Parduhn Gabriela Jagnow Andrea Hesse

Jugendweihe 1978 Klasse 8a mit Frau Küttbach, 1970 eingeschult - Foto Manfred Jagnow




Wir verwenden Cookies, um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Mehr Informationen Akzeptieren