Schulfotos 1950-1956

1950

Siegfried Wendt Wolf-Dieter Schwede Helge Meyer Günter Stiebel Gerhard Helwig Siehard Wendland Wulter Wuttig Ingrid Meyer Elfi Milenz Renate Knobloch Karin Strebel Erika Gädicke Angelika Mrozek Brigitte Worgull Ingrid Rainer Edeltraut Möws Renate Seelmann Dorchen Pohl Doris Fochs Annemarie Schwoche Frau Dahms Gudrun Kipper Monika Schulz Renate Tesmer Adina Schulz Monika Riep Siegfried Sperber Wolfgang Thiele Werner Raddatz Günter Pehlmann Klaus Kundi Ingo Windpfennig Kurt Domke Kurt Kuppe

Aufnahme 1956, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Wolfgang Thamm


1950

Siegfried Sperber Hans-Joachim Batt Wolfgang Thiele Günter stiebel Walter Wittig Wolf-Dieter Schwede Sieghard Wendland Lothar Dahms Klaus Kundi Karl Sellinger Karin Strebel Erika Gädicke Frau Menz Elfi Milenz Monika Schulz Helge Meyer Siegfried Wendt Dorchen Pohl Edeltraut Möws Helga Sommer Astrid Uhlig Marianne Hoffmann Angelika Mrotzek Rita Jänicke Renate Tessmer

Klasse 7a, aufgenommen 1956, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Hannelore Korth


1951

Fräulein Gräser Heiner Becker Jürgen Mathwig Helmut Krehl Jörg Fischer Lothar Wuthke Peter Holländer Hermann Terzer Adolf Terzer Inge Duprè Heidrun Pehlmann Renate Pawlowski Heidrun Schaak Matlies Gehrmann Astrid Zeumke Angelika Gall Helga Klenz Renate Bielefeld Ingrid Schiene Michael Fritsch Uwe Rosin Ulli Rasem Michael Luckow Hartmut Kubon

2. Klasse 1952 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hatmut Kubon


1951

Edmund Kaspar Rudi Friese Heiner Becker Helmut Krehl Norbert Griep Detlef Mrstek Frank Wachner Jürgen Mathwig Günter Pehlmann Werner Ludwig Reinhard Krumrey Hartmut Kubon Herr Menz Brigitte Bytom Siglinde Heiduck Angelika Hinz Ilse Wintergrün Heidemarie Schrock Heidrun Schaak Angelika Gall Helga Klenz Marianne Dassow Renate Pawlowski Ingrid Meyer Inge Duprè Renate Bielefeld Brigitte Ploß Heidrun Pehlmann Marlies Gehrmann Annemarie Schwoche Ursula Grunschel Hildegard Krepp Elke Schwede Astrid Zeumke Waltraud Goldmann Paul Schwarz Günter Brix Wolfgang Thamm Kurt Domke Uwe Pollin Bernd Seidel Ulrich Fahrentholz Gerhard Wallner

6. Klasse, Aufnahme 1956, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Wolfgang Thamm


1951

Werner Ludwig Rudi Friese VolkerTietz Jürgen Mathwig Dieter Kremp Frank Wachner Hartmut Kubon Herr Witt Paul Schwarz Brigitte Ploß Heidrun Schaak Christel Lobes Inge Duprè Heidemarie Schrock Astrid Zeumke Uwe Pollin Hans-Jürgen Werder Heiner Becker Renate Bielefeld Marlies Gehrmann Ursula Grunschel Hildegard Krepp Waltraud Goldmann Reinhard Salewski Bernd Seidel Peter Bautz Günter Pehlmann Wolfgang Thamm

7. Klasse, 1957 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hartmut Kubon


1952

Hans-Joachim Zacharias Walter Terzer Josef Terzer Manfred Schwarz Manfred Neumann Frl. Gitta Massino Manfred  Bonka Wilfried Schwatz Detlef Kohn Manfred Kohler Wolfgang Buchholz Marianne Striegler Heidrun Tetzel Roswita ????? Michaela Seedorf Gerlinde Hötzel Renate Hanke Kathrin Windpfennig Renate Kohn Ulli Köppe Dieter Treschevski Manfred Raddatz hans-Joachim Nickel Karl-Heinz Nerling Klaus Gütler Gerd Specht Karl Sellinger Eva Storr Astrid Haase Roselien michalak Rosemarie Bittner Gerlinde goltsch Astrid raabe Gabriele Lehmann Gerda Kuppe

1. Klasse 1952 mit Frl. Massino, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Ingo Windpfennig


1952

Manfred Schwarz Otto Wuttig Hans-Jürgen Tscherblow  Jürgen Monberger Hans-Joachim  Zacharek Wilfried Schwarzer Fritz-Dieter Bernhardt Eva Storr  Christine Seware Renate Hauke  Renate Huth Rosemarie Bittner Michaela Seedorf Dagmar  Roselin Michala Ilse Förster Christa Menzel Heidrun Pehlmann Gerlinde Goltsch Gerlinde Hötzel Heidrun Tetzel Manfred Kohn Hans-Joachim Nickel Michael Zucker  Helmut Hulse Eckhard Dietmar Treschewski Manfred Köhler Gerd Wallner Ulrich Fahrentholz

Klasse 8 mit Lehrer Wuthcke, Aufnahme von 1960, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Dagmar Jester


1953

Günter Zahn unbek. 1 unbek. 2 Manfred Klaus unbek. 3  Frl. Koschel unbek. 5 Carola ???? Heinz Kröhnert unbek. 6 unbek. 7 Klaus Tesmer Gisela Voß Karin Rainer Mundt Helga Klenz Günter Werner Gerd Kaselle  Jörg Neumann Detlef Kunz Inge Kuppe Christina Kubon unbek. 4 Renate Albrecht Carola Jankowski Gisela Klose unbek. 9  Loni Dahms unbek. 10 Doris Mühlberg unbek. 11  Renate Krieger Vera Nutmann unbek. 12  Jutta Struck Renate Udo Rothe Monika Thamm

Einschulung 1953 Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Detlef Kunz


1953

Heinz Kröhnert Manfred Klaus Detlef Kunz Gerhard Haupt Günter Zahn Renè Wachner Jörg Neumann Udo Rothe Fräulein Koschel Margit Duckwitz Christina Kubon Gisela Voß Heidemarie Reich (?) ???????? Renate Dahse Helga  Klenz Carola Jankowski Sieglinde Steinberg Jutta Struck ????  Schiene Gisela Klose Irmgard Bielefeld Doris  Mühlberg Marina Ebelt Carola Schmidt Monika Thamm Marlies Smuda Loni  Dahms Vera Nutmann Renate Albrecht Klaus Tessmer Dieter Lüdke Rainer Mundt Günter Werner Rolf Müller

4. Klasse, 1957 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation aus dem Nachlass von Frau Koschel (ehem. Lehrerin)


1953

Detlef Kunz  Jörg Neumann Gerhard Specht Günter Zahn Gerhard Krepp Russischlehrerin Herr Karweina

Klasse 8 Jugendweihe, Aufnahme von 1961, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Detlef




1954

Michael Bäßler  Peter Born Manfred Heinrich Peter Freund Hansi Kühn Ortwin Theel Peter Woller Werner Kootz Irmhild Goldmann Brunhilde Peitsch Marita Häcker Christiane Geißler Waltraut Klose Marion Scheerer  Monika Hampel Gabi Scheerer Karin Meisenbacher Doris Reichel Inge Löwe Heydi Weitemeier Brigitte Löwe  Brigitte Gall  Doris Sparrer  Petra Schwabe Waltraut Grimm ???? Köppe Ulrich Irrgang Herr Bauch Astrid  Redmann

Klasse 3, eingeschult 1954, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Petra Schwabe


1954

Inge Löwe Gisela Leist  Irmhild Goldmann Bärbel Märzke Annelie Doris Reichel Astrid Redmann Regina Hänelt Marion Scheerer Waltraut Grimm  Petra Schwabe Heydi Weitemeier Roswitha Wolf Brunhilde Peitsch Christiane Geißler Gabi Scheerer Karin Kloos Frau Birkholz Waltraut Marita Häcker Michael Bäßler  Ortwin Theel Hansi Kühn Peter Herrmann Rolf Müller Peter Woller  Peter Born Christian Hannack Werner Kootz  Georg

5. Klasse, aufgenommen 1959, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Petra Schwabe


1955

Manfred Becker Wolfgang Terzer ?????????? Wolfgang  ?????????? Wilfried Zahn Norbert Meißner ?????????? Bernd Pogozelski ?????????? Erhard Gresch Wolfgang Kubon Horst Dobrowald Frau Anneliese Sommer Dagmar Lindenberg Hannelore Otto Liselotte Naujock Helga Haase Renate Schulz Marianne  ?????????? Karin Tietz Monika Schmidt Hannelore Löthers Gabriele Kubon Hannelore Nimmergut Ingrid Krug Regina Weigt Regina Birkholz Gisela Redies Erika Redies Ursel Assmann Karin Drabeck Sigrid Bauer Brigitte Hermann Hans-Jürgen Volmer Reiner Unglaube ?????????? Joachim Knop Jürgen Schulz ?????????? Ronald Wiedmann Jürgen Haufe ?????????? Wolfgang Meisenbacher

2. Klasse 1956 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Wolfgang Kubon


1955

Wolfgang Kobon Wilfried Zahn Erhard Gresch Manfred Heinrich Reinhard Glaubig Herr Dühren Elfi Blank Monika Schmidt Margret Duckwitz Hannelore Otto Karin Tietz Renate Schulz Karin Drabeck Brigitte Hermann Gudrun Quaschning Renate Weigt Hannelore Nimmergut Joachim Knop Wolfgang Meisenbacher Manfred Becker Lothar Zabel

Klasse 3a, aufgenommen 1957, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Gudrun Bergemann


1955

Karin Tietz Erika Redies Olaf Betz Norbert Meißner Regina Birkholz Ingrid Krug Sigrid Bauer Manfred Becker Monika Bruck Dagmar Lindenberg Wilfried Zahn Lieselotte Naujock Horst Dobrowald Gabriele Kubon Lothar Zabel Gudrun Quaschning Manfred Heinrich Monika Schmidt Peter Peitsch Helga Haase ????????? Hannelore Nimmergut Wolfgang Kubon

Klasse 4a von rechts, aufgenommen 1959, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Gudrun Bergemann


1955

Ingrid Krug Regina Birkholz Karin Tietz Olaf Betz Sigrid Bauer Norbert Meißner Erika Redies Monika Schmidt Manfred heinrich Gudrun Quaschning Lothar Zabel Gabriele Kubon Horst Dobrowald Peter Peitsch Helga Haase Joachim Knop Erhard Gresch ?????????? Gudrun Binde Hannelore Nimmergut Elfi Blank Renate Schulz Hannelore Otto Frank Knoblauch Wolfgang Kubon Monika Bruck Manfred Becker Wilfried Zahn Dagmar Lindenberg

Klasse 4a von links, aufgenommen 1959, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Gudrun Bergemann


1955

Norbert Meißner Hans-Joachim Stoik Lieselotte Naujock Heidi Schlosser Monika Brück Barbara Schüler Ingrid Krug Gabriele Kubon Michael Trenner Lothar Zabel Frau Wuthcke Dietmar Escher Hannelore Nimmergut Gudrun Quaschning Horst Dobrowald Renè Sauter Ronald wiedmann Manfred Becker Gudrun Meier Helmut Kölm Regina Weigt Monika Buchholz Birgit Lehmann Rosemarie Schulz Kurt Ohnesorge Hannelore Otto Gisela Mügel Wilfried Zahn Christel Barleben Dagmar Lindenberg Helga Haase Sigrid  Bauer Lothar Schneider Monika Schmidt

8. Klasse, 1963 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Gudrun Bergemann


1956

Roland Wallner Heinz Wiedmann Heinz Konarski Werner Lemke Willi Terzer Jürgen Liebig Dietmar Lindenberg Claus-Detlef Schulz Frau Müller Brigitte Strebel ???? Hoffmann Angelika Springer Inge Peitsch Karin Kunze Edeltraut Neumann Gerlind Steinberg Margit Findeisen Elke Müller Renate Sprenger Gundula Schmidt Sylvia Smok (Büchholz) Brigitte Krüger Barbara Behr

2. Klasse, 1957 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Herrn Hans Keller


1956

Bodo Wachner Peter Herrman Peter Heile Martin Birkholz Reinhard Sommer Bodo Trawny Horst  Lüdke Werner Lagenstein Bernd Meifert Frau Schütz Helga Lehmann Doris Woitas Eveline Merten Dagmar Halm Gisela Senz Jutta  Schwarz Carola Swoboda, Brigette Lohr Karin Engler Marlies Lehmann Günter Löwe Friedhelm Wachner Hartmut Holländer Wolfgang  Berger Norbert Rosentreter Manfred Feindt Gerhard Kallweit

2. Klasse, 1957 aufgenommen, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Eveline Weber


1956

Bernd Meifert Hartmut Holländer Friedhelm Wachner Manfred feindt Wolfgang Berger Bodo Wachner Christa Wagner Marlies Lehmann Karin Engler Eveline Merten Dagmar Halm Doris Woitas Reinhard Sommer Werner Lagenstein Bodo Trawny Carola Swoboda Jutta Schwarz Gisela Senz Fräulein Scheffel Monika ?????? Helga Lehmann Brigitte Look

Klasse 4, aufgenommen 1959, Fotograf unbekannt, Bild für die Internet-Präsentation zur Verfügung gestellt von Frau Eveline Weber




Wir verwenden Cookies, um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Mehr Informationen Akzeptieren